Новая версия 1.5.15.1 конфигурации 1С:Управление компанией 8 для Балтии

 
Выпущена новая версия 1.5.15.1 конфигурации программы "1С:Управление компанией 8 для Балтии".
 
Изменения в документах
  • В документе "Корректировка долга" для вида операции "Взаимозачет" добавлена возможность печати акта взаимозачета.
  • Добавлена возможность ввода документа "Списание запасов" на основании расходной накладной (используется, когда надо списать весь товар или часть товара в накладной, в случае его порчи или утери при транспортировке).
  • Добавлены индикаторы состояния оплаты на форме списка приходных накладных.
  • В приходной накладной реализована возможность размещения склада, на который поступает товар, либо в шапке документа, либо в табличной части.
  • В документах "Расходная накладная" и "Отгрузка товара" реализована возможность заполнения полей "Перевозчик", "Автомобиль", "Водитель" из соответствующих справочников или вручную.
  • При включенной опции "Использовать филиалы контрагентов" в документах, имеющих реквизит "Грузополучатель", при вводе текста в поле "Контрагент", выполняется поиск как по наименованию контрагента, так и по наименованию филиала.
  • В документах, имеющих поле "Текст специальных отметок", теперь можно вводить текст в виде многострочного поля. Это поле выводится в секции "Специальные отметки" печатных форм документов.
  • На печатных формах документов "Расходная накладная" и "Акт выполненных работ" добавлена секция, в которой отражена сумма полученной предоплаты.
  • Добавлена возможность отображения внешних номеров документов в списках и журналах приходных и расходных документов.
Формирование цен
  • В обработке "Формирование цен" добавлена возможность рассчитывать цены по сложным формулам, с использованием условий расчета цены (Если ... Иначе ...).
  • На форме документа "Приходная накладная" добавлена кнопка "Формирование цен".
    При нажатии на кнопку, вызывается обработка "Формирование цен", заполненная исходными данными для расчета цены из документа "Приходная накладная".
Загрузка из внешнего источника
В обработке "Загрузка данных из внешнего источника":
   – добавлена возможность загрузки филиалов контрагентов;
   – добавлена возможность загружать контактную информацию при загрузке в справочники "Контрагенты" и "Филиалы контрагентов".
 
Справочник "Номенклатура"
В форме списка справочника "Номенклатура" добавлена кнопка, позволяющая отображать список номенклатуры в зависимости от значения флага "Недействительна", установленного в карточке номенклатуры.
В списке номенклатуры можно отобрать:
   – только активные позиции;
   – скрытые (недействительные) позиции;
   – все позиции номенклатуры.
В справочнике "Номенклатура" при использовании партий можно установить опцию дополнительной проверки обязательного заполнения сроков годности. Если этот флаг установлен, то при вводе партий для данной позиции номенклатуры программа будет требовать обязательное заполнения срока годности партии.
При подборе товаров имеются настройки, позволяющие ограничить видимость партий в списке с учетом срока годности.
 
Функциональные опции
  • Добавлена опция "Контролировать остатки товара на дату документа". Она используется при проведении расходных документов совместно с уже существующей опцией "Контролировать остатки товара".
    Использование данной опции предполагается в случае, если в организации принята практика вводить расходные документы "задним числом".
  • Обычная опция "Контролировать остатки товаров" всегда контролирует наличие остатков на текущую (последнюю) дату. Ее удобно использовать для контроля ошибок при заведении документов, когда документы вводятся "день в день".
  • Опция "Контролировать остатки товара на дату документа" рассчитывает остатки на дату проводимого документа. Поэтому проведение документов при включенной опции будет происходить медленнее. Но программа не позволит ввести расход товара раньше его прихода. Поэтому при закрытии месяца в случае ввода документов "задним числом" будет правильно рассчитываться себестоимость продажи.
Исправление ошибок и прочие изменения
  • Страна "Великобритания" выведена из списка стран ЕС при автоматической подстановке в документы ставки НДС.
  • Исправлено представление справочников "Календари" и "Графики работы"..
  • Добавлена проверка заполнения поля "Грузополучатель" ("Филиал"), если контрагент имеет филиалы.
  • При создании документов отгрузки на основании документ "Заказ покупателя" поле "Грузополучатель" оставалось незаполненным в расходном документе. Исправлено.
  • В отчете старения кредиторской задолженности исправлен расчет количества просроченных дней.
  • Если в расходной накладной была указана платная доставка, в некоторых случаях неверно делался зачет предоплаты. Исправлено.
 
Файл обновления доступен для скачивания зарегистрированным пользователям программы из личного кабинета на портале its.1c.eu.
 
Перед обновлением внимательно прочитайте инструкцию.
В случае возникновения вопросов звоните нашим специалистам-консультантам по тел. 67686200 или обращайтесь по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Чтобы оперативно получать информацию о новых релизах, вы можете подписаться на нашу рассылку.