Новая версия 1.5.13 конфигурации 1С:Управление компанией 8 для Балтии

 
Выпущена новая версия 1.5.13 конфигурации программы "1С:Управление компанией 8 для Балтии".
 
В новой версии:
 
  • Шаблоны текстов специальных отметок
Добавлен справочник "Шаблоны текстов специальных отметок".
В документах "Акт выполненных работ", "Заказ покупателя", "Отгрузка товара", "Отчет комиссионера", "Перемещение запасов", "Приходная накладная", "Расходная накладная" и "Счет на оплату" добавлен реквизит "Текст специальных отметок", который выводится на печать.
Появилась возможность автоматического заполнения значения "Текст специальных отметок " из договора контрагента.
 
  • Получение цен на дату отгрузки
При включенной опции "Получать цены на дату отгрузки" в документе "Заказ покупателя" цены устанавливаются на дату отгрузки. При создании документов "Отгрузка товара" и "Расходной накладной" на основании документа "Заказа покупателя", дата и цены новых документов также устанавливаются по дате отгрузки из заказа покупателя.
Включение опции производится в настройках: НАСТРОЙКИ → ПРОДАЖИ → ЦЕНЫ НА ДАТУ ОТГРУЗКИ.
 
  • Контроль остатков денежных средств
Контроль остатков денежных средств при проведении денежных средств теперь осуществляется независимо от контроля остатков товаров (опция "Контролировать остатки").
 
Включение проверки остатков денежных средств производится в настройках:
НАСТРОЙКИ → ДЕНЬГИ → КОНТРОЛИРОВАТЬ ОСТАТКИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.
 
  • Запрет на изменение номеров документов
Чтобы исключить ошибочное изменение номеров документов оператором, реквизит "Номер документа" теперь включен в состав запрещенных для изменения реквизитов.
Теперь, чтобы разрешить пользователю изменять автоматические сформированные номера документов, ему нужно назначить роль "Редактирование реквизитов объектов".
 
  • Печать цен, назначенных контрагенту 
В обработке "Прайс-лист" теперь возможно отобрать цены, назначенные контрагенту по конкретному договору или по всем его договорам, если договор в поле "Договор" не указан.
В список цен попадают также все акционные цены, доступные контрагенту на дату, указанную в настройках обработки (в случае, если дата не заполнена, то –на текущую дату).
 
  • Префиксы в номерах документов 
В программе теперь можно дополнительно настроить, как будет происходить добавление префикса организации в префикс документов.
В карточке организации дополнительно можно выбрать опцию удаления ведущих нулей в префиксе организации. Если эта опция отключена, префикс организации дополняется до 2-х символов (если его длина менее 2-х символов).
 
Также можно изменить разделитель между префиксом и номером документа (по умолчанию применяется дефис ("–")), указав другой символ, или вообще не использовать разделитель.
 
  • Возможность выбора печатных форм по умолчанию 
Для документов теперь можно выбрать печатные формы, которые будут использоваться по умолчанию. Формы назначаются из списка доступных для документа печатных форм, – как встроенных, так и внешних.
Печатная форма по умолчанию может быть назначена для отдельного контрагента или для всех контрагентов, которым еще не назначена своя печатная форма по умолчанию.
 
Данная возможность включается по функциональной опции "Использовать печать по умолчанию", которая находится в разделе настроек:
НАСТРОЙКИ → НАСТРОЙКА ПРОГРАММЫ → ПЕЧАТНЫЕ ФОРМЫ И ОБРАБОТКИ.
 
При включении функциональной опции появляется возможность выбрать для комбинации "Организация, Контрагент, Вид документа" печатную форму по умолчанию. На формах списка документов и формах документов появляется кнопка "Печать по умолчанию", которая позволяет начать печать без необходимости предварительного выбора вида печатной формы.
 
Если в настройке печатной формы по умолчанию указано пустое значение поля "Организация" или "Контрагент", то такая печатная форма считается формой по умолчанию для всех организаций и/или всех контрагентов, для которых не задана "своя" печатная форма по умолчанию.
 
 
Файл обновления доступен для скачивания зарегистрированным пользователям программы из личного кабинета на портале its.1c.eu.
 
Перед обновлением внимательно прочитайте инструкцию.
В случае возникновения вопросов звоните нашим специалистам-консультантам по тел. 67686200 или обращайтесь по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Чтобы оперативно получать информацию о новых релизах, вы можете подписаться на нашу рассылку.